Авто Воронеж: автомобильный портал Черноземья - продажа авто в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове.
Навигация
Обзоры
Полезная информация
Новости
Категории новостей
Файлы
FAQ
Форум
Фотогалерея
Cсылки
Добавить ссылку
Архив новостей

Авторынок
Автосалоны
Доска объявлений

Online карта г.Воронеж

Обратная связь
Для рекламодателей
Карта новостей
Новый Ford Focus RS получит 300-сильный мотор
Новинки
Компания Ford объявила о том, что 2,5-литровый турбированный двигатель нового "горячего" хэтчбека Focus RS будет развивать не 280 лошадиных сил, как было заявлено ранее, а 300 лошадиных сил. Таких показателей специалистам американского автопроизводителя удалось добиться за счет перепрограммирования блока управлением двигателем, повышения давления наддува, установки новых распредвалов, модернизации головки блока цилиндров, а также улучшения выпускной системы. Максимальный крутящий момент мотора увеличится на 10 Нм – до 410 Нм.

По словам представителей Ford, новинка будет переднеприводной, однако в отличие от менее мощной модификации ST получит самоблокирующийся дифференциал Quaife и модернизированную переднюю подвеску McPherson, которая получила собственное название RevoKnukcle и призвана улучшить управляемость, а также избавиться от "силовых подруливаний", вызываемых резким ускорением.

По предварительным данным, с нуля до ста километров в час такая машина сможет разогнаться менее чем за шесть секунд. Максимальная скорость Focus RS пока не сообщается.

Кроме того, по сравнению с ST колея самого мощного Focus увеличена на 40 миллиметров, автомобиль получил модернизированные пружины и амортизаторы, более прочные и длинные приводные валы, перенастроенное рулевое управление и систему стабилизации, мощные тормозные механизмы с 336-миллиметровыми дисками на передней оси и 300-миллиметровыми на задней, а также 19-дюймовые колесные диски с покрышками Continental размерностью 235/35.

Предсерийная версия Focus RS будет показана в конце июля текущего года на моторшоу в Лондоне. В продажу новинка поступит в начале следующего года.


 


Авто-Лента.ру
Июль 07 2008 20:19:14 · Для печати
Реклама - блок ссылок
Последние обзоры
Новая шестерка BMW
Легенда Camaro
Stig - кто он на самом деле
BMW экспериментирует с новыми моделями
Золотой Mercedes для арабских шейхов
Как разместить вещи в машине (10 советов)
Какой привод лучше?
Как защитить свой автомобиль от пожара
Автопирсинг
Умереть молодым…
Автомобильные термины и сокращения
Сам себе мастер