Авто Воронеж: автомобильный портал Черноземья - продажа авто в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове.
Навигация
Обзоры
Полезная информация
Новости
Категории новостей
Файлы
FAQ
Форум
Фотогалерея
Cсылки
Добавить ссылку
Архив новостей

Авторынок
Автосалоны
Доска объявлений

Online карта г.Воронеж

Обратная связь
Для рекламодателей
Карта новостей
В Москве стартовало ралли "Транссибирь 2008"
Автоспорт

В пятницу, 11 июля, с Красной площади в Москве стартовало ежегодное ралли "Транссибирь". Экипажам предстоит проехать более семи тысяч километров от столицы России до Улан-Батора - столицы Монголии.

Основное участие в ралли принимают внедорожники Porsche Cayenne S Transsyberia - всего 20 автомобилей. Кроме них в гонке поедут Land Rover, Mitsubishi, Nissan, Puch, Suzuki и Toyota.

Победитель ралли 2007 года Род Миллен из команды США в нынешней гонке принимать участие не будет. Вместо себя он отправит своего сына Райана Миллена, который вместе со штурманом Колином Гудби поедут на Porsche Cayenne S Transsyberia.

Россию в "Транссибири" будут представлять три команды: Денис Левятов и Сергей Таланцев, Сергей Квашнин и Алексей Павловский, поддерживаемые представительством Porsche в РФ "Порше Руссланд", а также одна непрофессиональная команда "Интеко", выступающая на внедорожнике Porsche Cayenne S Transsyberia под управлением водителя Федора Федорова и штурмана Михаила Бардашова.

На прошедшей в четверг пресс-конференции организатор и технический директор ралли "Транссибирь" Рихард Шальбер сообщил, что трасса для гонок "не является сверхсложной, и маршрут проложен с учетом того, что по нему поедут серийные автомобили". "Максимальная высота, на которую будут подниматься внедорожники составит 3200 метров", - отметил бывший руководитель команды BMW на ралли "Дакар" - Шальбер. "Единственное, что может помешать нам преодолеть спец-участки - это погода".


Авто-Лента.ру
Июль 13 2008 06:00:55 · Для печати
Реклама - блок ссылок
высшее образование украина
Последние обзоры
Новая шестерка BMW
Легенда Camaro
Stig - кто он на самом деле
BMW экспериментирует с новыми моделями
Золотой Mercedes для арабских шейхов
Как разместить вещи в машине (10 советов)
Какой привод лучше?
Как защитить свой автомобиль от пожара
Автопирсинг
Умереть молодым…
Автомобильные термины и сокращения
Сам себе мастер