Авто Воронеж: автомобильный портал Черноземья - продажа авто в Воронеже, Белгороде, Курске, Липецке, Тамбове.
Навигация
Обзоры
Полезная информация
Новости
Категории новостей
Файлы
FAQ
Форум
Фотогалерея
Cсылки
Добавить ссылку
Архив новостей

Авторынок
Автосалоны
Доска объявлений

Online карта г.Воронеж

Обратная связь
Для рекламодателей
Карта новостей
Гран-При Европы выиграл Филипе Масса
Автоспорт

Победителем прошедшего на "городской" трассе в испанской Валенсии Гран-При Европы стал пилот команды Ferrari Филиппе Масса. Бразилец уверенно выиграл субботнюю квалификацию, стартовал с поул-позиции и на протяжении всей гонки не дал своим соперникам ни одного шанса догнать себя. Вторым в Валенсии финишировал Льюис Гамильтон (McLaren), отстав от лидера на пять с небольшим секунд, а третьим - Роберт Кубица из BMW.

Очковую зону на Гран-При Европы замкнули Хейкки Ковалайнен (McLaren), Ярно Трулли (Toyota), Себастьен Феттель (Toro Tosso), Тимо Глок (Toyota) и Нико Росберг (Williams).

Еще один из лидеров нынешнего чемпионата - Кими Райкконен - в Валенсии финишировать не смог: на его машине взорвался двигатель. Кроме того, на своем последнем пит-стопе Райкконен слишком рано стартовал из боксов и сбил двух механиков, которых затем доставили в больницу.

Среди сошедших в этой гонке оказался также Адиан Сутиль (Force India) и Фернандо Алонсо из Renault, который проехал всего один круг - его болид протаранил Williams японского гонщика Казуки Накаджима.

За шесть этапов до конца чемпионата лидером в зачете пилотов по-прежнему остается Льюис Гамильтон, который опережает Массу на шесть очков. Далее идут Кими Райкконен (57 очков), Роберт Кубица (55 очков) и Хейкки Ковалайнен (43 очка). Замыкает группу лидеров Ник Хайдфельд из BMW, у которого пока всего 41 очко.

Благодаря победе Массы, в Кубке конструкторов Ferrari все еще опережает команду McLaren на восемь очков (121 против 113). Третье место - у BMW (96 очков).

Следующая гонка - Гран-При Бельгии - пройдет седьмого сентября.


Авто-Лента.ру
Август 26 2008 19:15:44 · · Для печати
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Реклама - блок ссылок
Гонщик Хейкки Ковалайнен из Финляндии. . Знаменитый жираф-пирамидка от Fisher Price для малышей .
Последние обзоры
Новая шестерка BMW
Легенда Camaro
Stig - кто он на самом деле
BMW экспериментирует с новыми моделями
Золотой Mercedes для арабских шейхов
Как разместить вещи в машине (10 советов)
Какой привод лучше?
Как защитить свой автомобиль от пожара
Автопирсинг
Умереть молодым…
Автомобильные термины и сокращения
Сам себе мастер